Участие в общественных работах выгодно всем!

Организация общественных работ.

Приглашаем работодателей  к сотрудничеству!

Одним из направлений деятельности  центра занятости  является организация и проведение оплачиваемых общественных работ.

Под общественными работами понимается временная трудовая деятельность, организуемая для дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Выгода от участия в данном мероприятии очевидна как для работодателя, так и для безработных граждан!

Участие в данном мероприятии позволит работодателю:

- более рационально использовать квалифицированный персонал за счет привлечения временных работников;

- подобрать работников для выполнения работ на время отсутствия работников основного состава на время болезни или отпуска;

- привлечь дополнительных работников для выполнения большого объема временных работ;

- подобрать при необходимости работников на постоянную работу из числа граждан, положительно зарекомендовавших себя за период участия в общественных работах

В период участия в общественных работах гражданам выплачивается заработная плата за счет средств работодателя. Кроме того, за безработными гражданами сохраняется право на получение пособия по безработице, а также им оказывается материальная поддержка за фактически отработанное время в размере 1725,00 руб. за полностью отработанный месяц.

С начала 2019 года в данной программе принял участие 71 безработный гражданин. Участники мероприятия работали по следующим профессиям: рекламный агент, горничная, повар, продавец непродовольственных товаров, швея, делопроизводитель, буфетчик.

Каменск-Уральский центр занятости приглашает организации и индивидуальных  предпринимателей для участия в мероприятии по организации общественных работ, а также выражает благодарность всем работодателям,  активно участвующим в данном мероприятии.

Обращаться в ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» по адресу: ул. Кунавина,1, кабинет 104, тел. (3439) 32-56-36.

Государственное казенное учреждение службы занятости

населения Свердловской области «Каменск-Уральский центр занятости»