Информация о летней оздоровительной кампании 2019 года

В летнюю оздоровительную кампанию 2019 года отдыхом и оздоровлением в соответствии с целевыми показателями этот год планируется охватить 2434 детей - это 80% от численности детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет (включительно) обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Каменский городской округ" по состоянию на 01.09.2018г.

В июне 2019 года организован отдых и оздоровление детей:
- 750 человек в лагерях с дневным пребыванием детей (1 смена - июнь 2019г.);
- 38 человек в ОАО "Санаторий Курьи" (1 смена с 25 мая 2019г.);
- 5 человек в ДСОК "Жемчужина России" (Поезд Здоровья 1 смена с 04 июня 2019г.);
- 110 человек в МАУ ЗОЛ "Колосок" (1 смена с 08 июня 2019г.).

ИТОГО: 903 человека.

Бесплатные путёвки предоставлены:
- в лагеря с дневным пребыванием - 352 чел., из них 94 в ТЖС (из них 14 состоит на учёте в ТКДН и ЗП);
- на 1 смену в ОАО "Санаторий Курьи" - 25 чел., из них 6 в ТЖС (из них 2 состоит на учете в ТКДН и ЗП);
- на 1 смену в МАУ ЗОЛ "Колосок" - 61 чел., из них 35 в ТЖС (из них 8 состоит на учёте в ТКДН и ЗП).

ИТОГО: в июне за счёт средств областного и местного бюджетов отдыхают 438 детей, из них 135 чел. относящихся, в соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (из них состоят на учете в ТКДН и ЗП 24 человека).

Для обеспечения оздоровительной кампании муниципальными общеобразовательными организациями и МАУ "Загородный оздоровительный лагерь "Колосок" получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям, выполнены работы по укреплению материально-технической базы, осуществлено комплектование сотрудниками (обеспеченность 100%). На время отдыха в организациях отдыха детей и их оздоровления муниципального образования "Каменский городской округ" организовано обязательное страхование жизни и здоровья детей.

Все муниципальные оздоровительные лагеря внесены в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Свердловской области на 2019 год.

Так же с июня начинают свою работу на территориях сельских администраций дворовые отряды и клубы.

На основании Постановления Главы МО "Каменский ГО" от 23.03.2019 года №644 "Об организации и проведении Летней Молодёжной трудовой вахты в Каменском городском округе" планируется временное трудоустройство169 несовершеннолетних: 119 человек в 11 общеобразовательных организаций и 50 человек в учреждениях культуры. Организуются рабочие места и в 7 Отрядах Главы.

Казанцева Наталья Васильевна, ведущий специалист Управления образования Администрации МО "Каменский городской округ", секретарь муниципальной межведомственной оздоровительной комиссии