В преддверии 100-летия со дня образования системы финансов Свердловской области проведены уроки финансовой грамотности

В  2019 году исполняется 100-летие со дня образования системы финансов Свердловской области. В соответствии с распоряжением Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о подготовке и проведении празднования этой юбилейной даты, специалистами Финансового управления Администрации Каменского городского округа для учащихся общеобразовательных школ Каменского городского округа организованы уроки повышения финансовой грамотности.

В целях содействия повышению уровня финансовой грамотности населения и привлечения внимания молодого поколения к вопросам разумного, ответственного финансового поведения, уроки финансовой грамотности проведены в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях «Каменская средняя школа» и «Новоисетская средняя школа», а также в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Покровская средняя общеобразовательная школа».

Учащимся школ было рассказано, как взаимодействуют бюджеты разных уровней: Федеральный, Свердловской области и муниципалитета, из чего складываются доходы бюджетов, об основных показателях и затратах бюджета Каменского городского округа, а также о доходах семьи и планировании семейного бюджета.