26 апреля Каменский городской округ посетила заместитель Министра финансов Свердловской области Наталья Вышегородская

26 апреля в рамках проведения «Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области» Каменский городской округ посетила заместитель Министра финансов Свердловской области Наталья Вышегородская.

Была проведена рабочая встреча с Главой Муниципального образования Сергеем Белоусовым, заместителями Главы, председателем районной Думы и специалистами Администрации по вопросам исполнения бюджета за 2019 год.

После чего была организована рабочая поездка в Покровскую среднюю общеобразовательную школу. С целью обеспечения односменного режима обучения в 2018 году был проведен капитальный ремонт здания начальной школы с вводом 80 новых мест.

Общий объем бюджетных средств, направленных на выполнение капитального ремонта с перепланировкой помещений бывшего здания начальной школы составил 30160,577 тыс. рублей. По условиям софинансирования объем средств, предусмотренных в бюджете Муниципального образования, составил 30 % от общего объема бюджетных средств, направляемых на создание современной образовательной среды. Соответственно объем средств областного бюджета составил 70%.

В настоящее время осуществляется подготовка к процедуре лицензирования деятельности образовательной организации. Открытие начальной школы запланировано на 1 сентября 2019 года.

Глава района и заместитель Министра посетили музей воинской славы в посёлке Мартюш, где руководитель данного заведения Алексей Кузнецов провел экскурсию в преддверии праздника Дня Победы. Так же гости посетили Центр дополнительного образования Каменского городского округа, где совсем недавно открылась базовая площадка Дворца молодежи по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству.

SFtMKERK-NI5XncT43Zn60Q0-bHpjZTLQ JbmAVbrG4oPNqsDuPfGEQ