Конкурс Агитбригад

Конкурс агидбригад «НЕ ОШИБИСЬ В ВЫБОРЕ!»

14 ноября в МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» состоялся конкурс агитбригад и плакатов «Не ошибись в выборе!». Мероприятие    проводилось  в рамках муниципальной целевой программы «По профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулеза в МО «Каменский городской округ», социально-педагогического проекта «Будь здоров!» и  развития  молодежного волонтерского движения по пропаганде ЗОЖ и профилактике асоциальных явлений в МО «Каменский городской округ».

В конкурсе агитбригад приняли участие 5 команд 7-8 классов (46 участников). Во время выступления использовались плакаты с лозунгами, музыкальные инструменты. Выступления были в стихах, песнях, инсценированных сказках. Ребята интересно, ярко и доступно показали  возможности позитивной профилактики ВИЧ-инфекции, СПИД и наркомании, через мотивацию на здоровый образ жизни. Продемонстрировали моральные, приемлемые в обществе способы достижения духовного удовлетворения, исключающие приём психотропных веществ через воспитание ответственного отношения к своему здоровью.

Условия проведения были суровыми, но участники конкурса строго придерживались положения.

Жюри определило победителей

1 место – Бродовская СОШ,

2 место - Колчеданская СОШ,

3 место – Травянская СОШ.

Все участники получили грамоты, благодарственные письма и подарки от Управления культуры, спорта и делам молодежи.

В конкурсе плакатов приняли участие 3 школы (Черемховская, Травянская, Бродовская СОШ). Лучшей работой признан плакат Травянской СОШ.

Секретарь МВК по профилактике ВИЧ

З.В. Прошкина