Месячник безопасности детей стартовал!

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2020 год на территории Каменск - Уральского городского округа и Каменского городского округа в период с 19 августа по 20 сентября организуется «Месячник безопасности детей».

Цель мероприятия является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессии пожарного и спасателя, популяризация Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Для организации и проведения «Месячника безопасности детей» 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области был разработан и впоследствии согласован с рядом заинтересованных организаций, План мероприятий проведения данного Месячника. Разработана методическая литература по проведению открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, выступлений на классных часах, родительских собраниях, а также профилактической работе в жилье. В организации направлены видеоматериалы противопожарной направленности для демонстрации их в школах и детских садах.

С начала «Месячника безопасности детей» сотрудники противопожарной службы, ГКПТУ СО «ОПС СО № 19», МКУ «Управления ГОЧС г. Каменска - Уральского», отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Каменска - Уральского, Каменского городского округа проводят обучение детей и взрослых мерам безопасного поведения в жилье, на водоемах, а также напоминают ряд правил в преддверии нового учебного года, вручая памятки.

С начала сентября с учетом пандемии и требований Роспотребнадзора, сотрудники МЧС планируют проводить профилактическую работу в образовательных учреждениях Каменск - уральского городского округа и Каменского городского округа в дистанционных и практических формах.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО                                                                                                                          капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

128.08.2020 2 28.08.2020 3 28.08.2020 4 28.08.2020