Профессия «Пожарный» глазами детей

В рамках 371- годовщины со дня образования пожарной охраны России в городе Каменске - Уральском и Каменском городском округе был проведен конкурс рисунков, посвященный этому знаменательному событию. Целью данного конкурса было формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Участниками конкурса были обучающиеся в образовательных учреждениях по возрастным группам от 4 до 20 лет. В связи с последними событиями и обстановкой в стране конкурс проводился в режиме онлайн. В адрес нашей организации поступило более 500 работ из 55 образовательных учреждений. Тематика работ была следующая: «Пожарные - спасатели спешат на помощь», «Правила поведения при пожаре», «Правила поведения на водных объектах, как помощь ГИМС», «Пожарный – важная и опасная профессия». Техника исполнения работ представлена разнообразная: от карандаша до красок. Работы, выполненные участниками конкурса не похожи друг на друга, каждый вкладывал частичку истории и своего воображения. В результате подведения итогов победителями стали средняя общеобразовательная школа № 25, детский № 16, основная школа № 27, детский сад № 106, средняя общеобразовательная школа № 40, 21,16, детский сад № 83. Все участники конкурса будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО

капитан внутренней службы С. Н. Анисимова