ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Рейды МЧС продолжаются….

С приходом тепла закипела жизнь в частном секторе и садовых товариществах. Сотрудники МЧС России по всей стране проводят профилактические мероприятия и активный мониторинг пожарной обстановки, чтобы не только минимизировать количество природных пожаров, но и наиболее быстро отреагировать на уже возникшие возгорания.

Сегодня на территории Каменского городского округа сотрудники противопожарной службы (63 ПСО и ОНД и ПР города Каменска-Уральского, Каменского городского округа) провели рейд по жилому сектору, с целью соблюдения правил противопожарного режима. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки и отопительных систем, захламлённость придомовых территорий. В ходе рейда жителям разъясняли основные правила пожарной безопасности, призывали граждан быть внимательнее, при обращении с электроустановками, а также меры безопасности на приусадебном участке. Напомнили жителям об обязанности содержать дома и придомовую территорию в пожаробезопасном состоянии, чтобы не допустить перехода огня на другие жилые строения, а также о необходимости иметь запас средств пожаротушения. В своей беседе с гражданами сотрудники противопожарной службы, упомянули о том, что при возникновении пожара вызов пожарной охраны со стационарного телефона можно осуществить по номеру«01», а с мобильного телефона - с помощью единого номера «112», даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора, или на счету отрицательный баланс. Кроме проведенной профилактической работы, сотрудники вручали гражданам памятки пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Жителям необходимо помнить об ответственности не только за свою жизнь и имущество, но и за тех людей, которые проживают рядом, а также то, что от своевременного сообщения о происшествии в службу МЧС России может зависеть чья-то жизнь.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО

капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

001

 

 

 

  

 

 

 

 

003

 

 

 

 

 

 

 

 

0021

 

 

 

 

 

 

0041

 

 

 

 

 

 

0051

 

 

 

  

 

 

0061