63 ПСО патрулирование по водным объектам

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории города Каменска - Уральского и Каменского городского округа, а также исключения нахождения граждан на водных объектах в период самоизоляции, сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Каменска - Уральского, Каменского городского округа, ГИМС, УНД, РПСО, спасателями, МВД, представителями районных администраций города и МКУ «Управление ГОЧС города Каменска-Уральского провели патрулирования по акваториям рек Каменки и Исеть, а также Каменского водохранилища. В ходе патрулирований с гражданами, находящимися на побережьях водоемов, была проведена разъяснительная работа с вручением наглядной агитации. Участники рейдов напомнили жителям о рекомендациях оставаться дома в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также о правилах соблюдения противопожарного режима, который введен на территориях города и Каменского городского округа с 15 апреля и будет длиться до 31 мая.

Подобные рейды будут проводиться заинтересованными службами и далее, с целью соблюдение требования безопасности на водных объектах, а также безопасности в быту и на территориях города и района.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО

капитан внутренней службы С. Н. Анисимова