Деталлизированный прогноз на 05.04.22

1.1. Метеорологический прогноз: в отдельных районах области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными осадками в виде снега, мокрого снега, отложением мокрого снега на проводах, гололедицей на дорогах и порывами ветра до 20 м/с.

Облачно с прояснениями, ночью на севере осадки, местами сильные (снег, мокрый снег), на юге небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь), днем небольшие осадки, на севере до умеренных (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем на юге порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1,+4°, на крайнем севере до -6°, днем +2,+7°.

В связи с чем существует повышенный риск обрывов ЛЭП, образования автомобильных заторов, ДТП.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100% МО проводить превентивные мероприятия).