Детализированный прогноз на 21-25 июня 2021 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: 21-25 июня местами в Свердловской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди. Ветер северной четверти 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +5°,+10°, в горах до 0°, днем +17°,+22°.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия опасных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

Наибольший риск: ГО Краснотурьинск, Камышловский МР, Камышловский ГО, Ивдельский ГО, ГО Карпинск, ГО Верхотурский, Кушвинский ГО, Тавдинский ГО, Слободо-Туринский МР, Талицкий ГО.