Волейбольный турнир, посвященный Дню отца

В третье воскресенье октября в спортивном зале Маминского дома культуры состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню отца.

Всех участников на церемонии открытия поприветствовала Глава Маминской сельской администрации Виктория Викторовна Воробьева, поздравив участников с новым семейным праздником – днем отца, официально установленным в 2021 году Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

В районе проводится много спортивных мероприятий, интенсивно развиваются физкультура и спорт. Основная задача – это побудить у населения чувство единения и увлечённости полезным делом, а физкультура и спорт объединяют, порождая положительные эмоции.

Команды прибывали на турнир по специально составленному графику и с временным интервалом. Игры были наполнены не только стремлением команд победить, но и рядом захватывающих партий, розыгрышей, в которых команды проявили себя с самых лучших сторон.

Победителем турнира стала команда с. Позариха, второе место у команды села Колчедан и третье место команда из с. Маминского.

На церемонии награждения командам вручили грамоты, медали, а также сладкие призы от Главы С.А. Белоусова и Каменского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Директор Физкультурно-спортивного комплекса КГО                       Людмила Вешкурцева

PHOTO-2021-10-17-19-03-41

В районе прошел шахматный турнир ко Дню пожилого человека

29 сентября в пгт. Мартюш прошел шахматный турнир, посвященный празднованию Дня пожилого человека. Целью данного турнира было создание нашим ветеранам хорошего настроения, и чтобы они чувствовали себя бодрыми и здоровыми. Мероприятие прошло в дружеской и праздничной обстановке. По итогам турнира первое место занял Леонтьев Александр Александрович из с. Рыбниковского, второе место у Резепина Алексея Витальевича, из пгт. Мартюш и третье место Орлов Андрей Михайлович из Сипаво.

Участники турнира награждены грамотами, медалями, призами, а также сладкими призами от Главы С.А. Белоусова и Каменского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Физкультурно-спортивного комплекса КГО Людмила Вешкурцева

image-05-10-21-08-49-1 image-05-10-21-08-49-3 image-05-10-21-08-49-2 image-05-10-21-08-49

В Каменском городском округе отметили день физкультурника!

14 августа на стадионе Колчеданской СОШ, прошло физкультурно-спортивное мероприятие в честь празднования «Дня физкультурника». Сотрудники Физкультурно-спортивного комплекса КГО организовали праздник для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни. В связи с учетом требований надзорных органов, прибытие команд осуществлялось по составленному графику, чтобы избежать массовость мероприятия. На площадке работала выставка экспонатов Музея воинской славы, где можно было посмотреть современное вооружение и оружие времен ВОВ, которую предоставил руководитель поискового отряда «Исетская застава» Алексей Кузнецов. Все желающие приняли участие в «Зарядке с Чемпионом», а также могли испытать свои силы в разных видах спорта. Так первое место в легкоатлетической эстафете заняла команда села Новоисетского, в настольном теннисе первое место занял Рева Александр из села Рыбниковского, в гиревом спорте – победитель Трефилов Александр, пгт. Мартюш. В турнире по волейболу, среди мужских команд - чемпионы команда села Позариха, в женском волейболе – команда п. Мартюш. По уличному баскетболу «Оранжевый мяч» не было равных команде из Рыбниково, а в футболе первое место заняла команда села Покровского. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами.

Физкультурно-спортивный комплекс благодарит кандидата в депутаты Заксобрания, Евгения Валентиновича Казакова за предоставленные призы для ветеранов спорта и награждения команда.

Физкультурно-спортивного комплекса КГО Людмила Вешкурцева

День физкультурника в селе Колчедан

В районе прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню окончания Второй мировой войны

С целью популяризации шахмат и шашек в Каменском городском округе, выявления сильнейших шахматистов, а также воспитания гражданственности и патриотизма, в минувшую субботу 4 сентября 2021 года в пгт. Мартюш прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню окончания Второй мировой войны. В турнире приняли участие команды Каменского городского округа, По итогам турнира в общем зачете первое место заняла команда села Рыбниковского, второе место – команда п. Мартюш и третье место у команды из Сипавского.

На церемонии награждения командам вручили грамоты, медали, а также призы от Главы С.А. Белоусова и Каменского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Директор

Физкультурно-спортивного комплекса КГО                                                                                          Людмила Вешкурцева.

PHOTO-2021-09-04-15-13-42

Стритбол в день физкультурника. Турнир «Оранжевый мяч» прошел в Каменском городском округе.

14 августа в рамках празднования дня физкультурника на спортивной площадке в селе Колчедан и в загородном лагере «Колосок» прошли традиционные соревнования по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч-2021». В общей численности в них приняли участие 163 человека из Каменского городского округа в возрасте от 12 лет и старше.

Каждая встреча турнира была эмоциональной и захватывающей, часто исход встречи решался на последних секундах. Всем участникам спасибо за интригующие игры и яркие победы!

PHOTO-2021-08-15-08-35-43