ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Проведение «Выездного Дня службы занятости» в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению»

27 марта 2019 года в Исправительной колонии № 47 в рамках занятий «Школы подготовки осужденных к освобождению» проведена встреча сотрудников центра занятости с осужденными.

В мероприятии приняли участие 53 человека, готовящихся к освобождению.

Специалисты центра занятости предоставили информацию о ситуации на рынке труда, сведения о востребованных профессиях, о государственных услугах службы занятости, о порядке постановки на учет в центре занятости.

Мероприятие проведено с участием представителей работодателя УАО «УРАЛТРАНСТРОМ». Начальник отдела кадров Шаблакова Лариса Викторовна рассказала об условиях работы, о возможности обучения на рабочем месте, о вакансиях, на которые в настоящее время осуществляется подбор персонала: формовщик изделий, конструкций и строительных материалов, электромонтер по ремонту оборудования и обслуживанию электрооборудования, электросварщик ручной сварки, машинист крана, плотник, станочник деревообрабатывающих станков, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, арматурщик, сварщик арматурных сеток и каркасов.

В ходе встречи лица, готовящиеся к освобождению, задавали интересующие вопросы работодателю. На все вопросы сотрудники УАО «УРАЛТРАНСТРОМ» дали подробные ответы и пригласили участников мероприятия для трудоустройства в свою организацию.

Осужденным были предоставлены информационные материалы и буклеты об услугах службы занятости.

dgs

Государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Каменск-Уральский центр занятости»