ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Административное расследование ИП Мамедов МГО

В январе 2019 года в г. Каменск-Уральский в отношении ИП Мамедова МГО, который осуществил услуги общественного питания в павильоне «Шаурма», проведено административное расследование, которое показало, что индивидуальным предпринимателем нарушаются требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов.

Выявлены следующие нарушения:

павильон не подключен к сетям водопровода и канализации, при этом отсутствует запас привозной воды, в павильоне отсутствуют раковины для мытья посуды, для обработки овощей, для мытья рук сотрудников и посетителей, таким образом в павильоне нет условий для соблюдения правил личной гигиены посетителей и сотрудников, условий для мытья посуды, инвентаря, оборудования, условия для мытья овощей). Нарушения, допущенные индивидуальным предпринимателем Мамедовым М.Г.О., создают угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, так как, допущенные нарушения требований нормативных документов при предоставлении услуг общественного питания способны повлечь загрязнение пищевой продукции. Что в свою очередь может послужить причиной возникновения массовых пищевых отравлений (токсикоинфекций и интоксикаций) среди населения и явиться причиной возникновения вспышки острой кишечной инфекции.

За данные нарушения нормативных документов, материалы дела в отношении индивидуального предпринимателя Мамедова МГО для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, были направлены в Каменск-Уральский городской суд.

Судом вынесено решение назначить административное наказание в виде административного приостановления в отношении деятельности оказания услуги по организации общественного питания на срок 90 суток.