ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Административное расследование ИП Константиновой Н.Н.

В декабре 2019 года в г.Сухой Лог в отношении ИП Константинвой Н.Н., которая осуществляет деятельность по организации общественного питания, проведено административное расследование, которое показало, что индивидуальным предпринимателем нарушаются требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов.

Выявлены следующие нарушения:

- предприятие общественного питания не оснащено горячей водой. Холодная вода подведена к раковине для мытья рук в складском помещении (для мытья рук персонала). Условия для обработки рабочих поверхностей, инвентаря, кухонной посуды отсутствуют. - В предприятии общественного питания отсутствует санузел и раковина для мытья рук посетителей - реализация пищевых продуктов осуществляется посторонними лицами, не имеющими личные медицинские книжки

За данные нарушения нормативных документов, материалы дела в отношении индивидуального предпринимателя Константиновой Н.Н. для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, были направлены в Сухоложский городской суд.

Судом вынесено решение назначить административное наказание в виде административного приостановления в отношении деятельности оказания услуги по организации общественного питания на срок 30 суток.