Поздравление с 30 годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!

2016.02.09.vivod .15.fevralya721Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в Афганистане!

Сердечно поздравляю вас с 30 годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!

15 февраля 1989 года навсегда осталась в истории нашей страны. В тот день советские войска были полностью выведены из Афганистана. Закончилась необъявленная война, которая коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны.

В этот день мы чтим память тех, кто погиб на афганской земле и ушел от нас уже в мирное время. Вечная память героям!

Хочется выразить огромное уважение тем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой наши воины принимали участие в афганской кампании, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день в Каменском городском округе проживают 27 воинов-интернационалистов. Всем вам, дорогие ветераны, выражаю уважение и благодарность за силу и мужество. От всей души желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Каменского городского округа                                 С. А. Белоусов