ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Моя работа, мой безопасный труд

В связи с проводимым органами прокуратуры Свердловской области мероприятиями в рамках правопросветительского месячника «Моя работа, мой безопасный труд», стартовавшего в октябре 2018 года, прокуратурой района 17.10.2018 г. в ООО «Зори Урала» с участием председателя Каменской районной организации Профессионального союза работников АПК РФ и председателя координационного Совета объединения профсоюзных организаций Каменского городского округа Шонохова В.А., специалиста в области охраны труда ОАО «Хлебная база № 65» Токарева А.А., ведущего специалиста Каменского управления агропромышленного комплекса и продовольствия Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и внештатного инспектора по охране труда Каменской районной организации Профессионального союза работников АПК РФ Тагильцева Д.А. проведен семинар в форме круглого стола с руководителем и работниками указанного сельскохозяйственного предприятия.
Особое внимание уделено необходимости  профилактики производственного травматизма и соблюдения прав граждан на безопасные условия труда.
В целях повышения правовой грамотности заместитель прокурора Каменского района Ирина Ершова и другие участники круглого стола выступили с лекциями. В ходе мероприятия разъяснены положения Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса РФ, федеральных законов от 12.01.1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности» и от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях».
Одновременно даны разъяснения об особенностях привлечения виновных лиц к дисциплинарной, административной, уголовной и материальной ответственности за совершение нарушений в области охраны труда.
Для размещения на информационном стенде предприятия предоставлен подготовленный прокуратурой Свердловской области плакат «В охране труда нет мелочей».
Прокуратура Каменского района
17102018171020182