ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Открытие обелиска воинам ВОВ в селе Кисловское

3 октября 2018 года Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов принял участие в мероприятие, посвященном открытию обелиска в селе Кисловское, павшим воинам во время Великой отечественной войны и умершим ветеранам. Данный обелиск первоначально был открыт в 1965 году у Кисловского клуба.

После того как в 1995 году установили еще один обелиск возле храма Петра и Павла со списками павших воинов трёх деревень, обелиск у клуба остался брошенным.

Многие жители села приходили с просьбой отреставрировать обелиск. На активе совета сельской администрации было принято решение начать реконструкцию и восстановление памятника. Уже в 2013 году после первого этапа восстановления, у данного обелиска прошло празднование 9 мая. В 2018 году на активе совета сельской администрации, при участии помощника депутата Государственной думы Алексея Кузнецова, было принято решение о полной реконструкции обелиска. Установлены два списка воинов, первый с погибшими во время ВОВ, второй с умершими в послевоенное время.

Все работы были выполнены в виде спонсорской помощи депутата Государственной думы Льва Ковпака и директора Хлебной базы №65 Константина Юферева.

vaL4JsK4U5IszsR83pShg8