ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


О результатах деятельности органов местного самоуправления Каменского городского округа по улучшению инвестиционного климата

30 августа 2018 года Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов принял участие в заседании Правительства Свердловской области и выступил с докладом по вопросу «О результатах деятельности органов местного самоуправления Каменского городского округа по улучшению инвестиционного климата».

Каменский ГО поднялся в рейтинге сразу на 37 позиций и стал 21-м, - сообщила на заседании правительства региона министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

В целом в 2018 году рост в рейтинге продемонстрировали 36 муниципальных образований.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Результаты рейтинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на уровне субъектов Федерации.

Основное достоинство рейтинга инвестклимата - это то, что он фиксирует предпринимательское настроение и обратную связь, а значит, показывает дальнейшие направления для работы и роста органов власти.