ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Как работодателю получить субсидию и помочь инвалиду?

В 2018 году на территории Свердловской области продолжена реализация мероприятия по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (за исключением государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций) на возмещение затрат по оборудованию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Субсидии предоставляются работодателям в размере фактически произведенных затрат:

  • на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов – не более 50 000 рублей за одно рабочее место;
  • на выплату заработной платы инвалидам - в размере фактически произведенных затрат на оплату труда в месяц за каждого инвалида из числа своих работников за фактически отработанное время или объем выполненных работ, но не более минимального размера заработной платы, установленного в Свердловской области на конец года, предшествующего году предоставления субсидии (9217 рублей);
  • на оплату труда наставников - в размере не более 1/2 установленного в Свердловской области размера минимальной заработной платы на конец года, предшествующего году предоставления субсидии, в месяц пропорционально периоду наставничества, приходящемуся на фактически отработанное трудоустроенным инвалидом время.

Период возмещения затрат на оплату труда инвалида и наставника – не более двух месяцев.

Трудоустройство незанятых инвалидов осуществляется по направлению центра занятости из числа граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, либо признанных безработными.

            

 Подробную информацию вы можете получить по адресу:

 ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости населения, ул. Кунавина,1,               каб. 104, тел. 325-636, каб. 204, тел. 32-42-62.