Информация о добровольной сдаче незаконно хранящегося у граждан оружия

В рамках реализации государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 05 апреля 2017 года № 229-ПП, граждане, имеющие в пользовании незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества имеют право сдать его за денежное вознаграждение.
Заявление о сдаче оружия установленного образца, подается путем обращения в дежурную часть территориального органа МВД России.
Вместе с заявлением приобщаются объяснения, по факту нахождения у граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пути его приобретения, и др. сопутствующие факты.
Должностными лицами, территориального органа МВД России составляется протокол изъятия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ под роспись.
Далее порох и взрывчатые вещества направляются на экспертизу в г. Екатеринбург, патроны и оружие проходят баллистическое исследование в г. Каменске - Уральском.
По результатам экспертиз и исследований собирается комиссия из числа компетентных должностных лиц территориального органа, и решается вопрос о денежном вознаграждении лица, сдавшего оружие, боеприпасы либо взрывчатые вещества.
РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ У НИХ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
Номер
строки
Наименование сдаваемых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ