ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Налоговая служба напоминает, что уже меньше месяца остается для уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2016 год. В этом году срок, как и прошлом году, приходится на 01.12.2017

Для разъяснения вопросов по направленным в 2017 году налоговым уведомлениям и платежным документам для уплаты земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц налоговой инспекцией города Каменска-Уральского проведены 10 и 11 ноября всероссийские Дни открытых дверей.

Сотрудниками инспекции было принято в общей сложности за два дня 560 посетителей.

В рамках акции посетители смогли больше узнать о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов. Специалисты Налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в муниципальных образованиях города и района, а также ответили на другие вопросы по теме налогообложения имущества.

Желающие, при наличии документа, удостоверяющего личность, смогли зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика. Подключено к личному кабинету в рамках Дней открытых дверей 108 налогоплательщиков.  

Следует в очередной раз напомнить, что для пользователей Личного кабинета налогоплательщика налоговое уведомление доступно только в электронном виде в разделе «Начислено».

Если налогоплательщик, имеющий Личный кабинет налогоплательщика, желает дополнительно получить уведомление и квитанцию на бумажном носителе по почте, то ему следует подать заявление в разделе «Обратная связь» Личного кабинета.

Налоги можно оплатить следующими способами: в любом банке по квитанции, в режиме он-лайн в одном из банков-партнёров с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика» или «Заплати налоги». Платить налоги не сложно!