Прокуратура Каменского района

Прокуратура Каменского  района совместно со специалистами отдела контроля по Южному управленческому округу Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проводит проверку по факту правомерности предъявления ООО «СибНА» к оплате за июль 2017 г. жителям многоквартирных домов  п.Мартюш, д.Брод, с.Рыбниковское, с.Кисловское. с.Клевакинское, с.Сосновское, с.Маминское, с.Новоисетское, с.Колчедан, с.Покровское коммунальной услуги отопления за 2015 г.

По предварительным данным   ООО «СибНА» произведен перерасчет  коммунальной услуги отопления, оказанной организацией еще в 2015 г. В результате произведенного перерасчета    жителями многоквартирных домов МО «Каменский городской округ» в августе 2017 г. получены платежные документы, содержащие сведения о необходимости оплаты за июль 2017 г. услуги отопления, превышающие обычные  ежемесячные платежи за указанную услугу на несколько тысяч.

Прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего, установит основания для произведенного  перерасчета.

По результатам надзорных мероприятий органами прокуратуры будут приняты меры прокурорского реагирования.