ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Свердловский Росреестр информирует о доступности электронных сервисов

В рамках совершенствования процедуры предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) реализован сервис «ПОЛУЧЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ЕГРН».
На сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru/ в рубрике «Электронные услуги и сервисы» можно  получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объекта недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, а так же кадастровый план территории.
В кадастровом плане территории содержатся сведения об объектах недвижимости, расположенных в определенном кадастровом квартале, в том числе план (чертеж, схему) таких объектов недвижимости, а также план (чертеж, схему) границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон, расположенных в соответствующем кадастровом квартале. Данная форма сведений из ЕГРН также содержит описание местоположения границ земельных участков в кадастровом квартале и описание местоположения границ зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельном участке.
В выписке о содержании правоустанавливающих документов имеется  информация о реквизитах и содержании документа, на основании которого зарегистрировано право, ограничение права, обременение объекта недвижимости.
Сведения, которые содержатся в выписке о правах отдельного лица, а также в выписке о содержании правоустанавливающих документов, относятся к информации ограниченного доступа. Такая выписка может быть предоставлена только правообладателям или их представителям, а также государственным органам и прочим лицам, которые имеют право на получение информации из ЕГРН ограниченного доступа.
Отметим, что запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом – в электронном виде и при личном обращении в офис  филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области или ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).
 Сведения из ЕГРН предоставляются в течение 3 рабочих дней. За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата.
Спервого рабочего дня  2017 г. в Свердловской области выдано более 185 тыс. сведений из ЕГРН.
Предоставление указанных сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».