Администрация Каменского городского округа информирует

Территориальный  отдел  Роспотребнадзора  по Свердловской  области  сообщает, что  в рамках реализации  полномочий по контролю  за  оборотом  легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции  и  во  исполнение   поручения Председателя  Правительства Российской  Федерации   Д.А.Медведева  Главным  государственным  санитарным  врачом Российской  Федерации   издано  Постановление от  23.12.2016г « 195  «О  приостановлении  розничной  торговли спиртосодержащей  непищевой  продукции» .

Согласно  указанному Постановлению  юридическим   лицам и  индивидуальным  предпринимателям предписано приостановить  на  срок  30  суток  розничную  продажу  спиртосодержащей  непищевой  продукции  с  содержанием  этилового  спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции  и  стеклоомывающих  жидкостей) со  дня  официального опубликования ( с 26 декабря 2016года  по  26  января  2017 года).

Текст  Постановления  опубликован на официальном сайте правовой информации pravo.gov66.ru

При  выявлении  в  продаже  спиртосодержащей непищевой  продукции  применяются меры административной  ответственности .предусмотренные  статьей 14.2. Кодекса РФ об административных  правонарушениях «Незаконная продажа  товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

В связи с возможностью  реализации указанной продукции информировать Территориальный  отдел     Роспотребнадзора    по телефону (3439) 36-43-84, 36-47-64, либо  в  дежурную  часть отдела  полиции № 22 по  телефону (3439)315 -801  или  02.

Степанова Т.В.

28.12.2016г.