Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области сообщает

15 июля 2016 года в территориальном отделе Росреестра проведен семинар для представителей крупных правообладателей по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Присутствующим представителям ОАО Каменск-Уральского завода «ОЦМ», ФГУП ПО «Октябрь», ПАО «Синарский трубный завод» было рассказано о возможностях, которые предоставляет сайт Росреестра, о развитии электронных сервисов, о преимуществах государственной регистрации в электронном виде. Особое внимание уделялось переходу на бесконтактные технологии работы  с заявителями. Специалисты отдела сообщили о порядке подачи заявлений на электронную регистрацию, о форме документов, которые должны быть прикреплены к пакету, о сроках государственной регистрации, о возможностях контролировать процесс регистрации путем получения сообщений на электронную почту.

Кроме того представителям заводов был показан видеоролик «Как получить услуги в электронном виде».

В ходе встречи обсуждались вопросы уплаты госпошлины за государственную регистрацию прав, получения электронно-цифровой подписи (ЭЦП), оформления доверенности для подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде. Также были затронуты вопросы изменений законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости.

По окончании семинара всем участникам раздали буклеты «Электронные государственные услуги Росреестра», памятки «Общие принципы представления заявлений в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав в форме электронных документов, электронных образов документов», «Порядок и способы направления электронных документов органом, осуществляющим государственную регистрацию прав», а также перечни удостоверяющих центров, исполнивших требования Росреестра и имеющих право выдавать ЭЦП, расположенные в городе Екатеринбурге.

Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области выражает готовность проведения рабочих встреч, посвященных развитию электронных сервисов Росреестра,  для всех заинтересованных лиц. Записаться можно по телефону: (3439) 398-950.