ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Устроим праздник сами

О.С.Майорова, член Совета женщин Новоисетской администрации:
- Праздник Семьи, Любви и Верности проходит под покровом муромских святых Петра и Февроньи. В нашей стране 8 июля стали отмечать относительно недавно, но этот старинный русский праздник символизирует истинные семейные отношения, которые в России ценились всегда. Совет женщин Новоисетской администрации решил организовать Парад колясок и детских велосипедов, для повышения престижа семьи и значения семейных ценностей. Нас радует, что этот призыв не остался без ответа. 11 семей сделали заявки на участие! Девиз конкурса: коляска или велосипед – не просто средство для прогулок.
Т.М.Герасимова, председатель жюри, член Каменского районного Совета женщин:
- 8 июля. Село Новоисетское. Жаркий солнечный день. На площади перед зданием по улице Советской, 2 многолюдно. Здесь собрались участники семейного конкурса: дети, их родители, бабушки и дедушки, а также зрители необычного праздника: сельские жители, гости и спонсоры мероприятия. На крыльце появились ведущие в костюмах пчел, которые были главными распорядителями праздника. Они стали задавать всем вопросы: Что такое семья? Каким был бы мир без детей? Во что могут превратиться коляски и велосипеды? Ответы на вопросы были получены после того, как был дан старт. Участники парада начали карнавальное шествие, представляя свои сказочные персонажи.
Возглавил шествие Илья Паклин и его команда «Храбрые сердца», в которую вошли и мама и дедушка. Чтобы быть первыми – нужна храбрость и нерушимая связь поколений!
На площади по очереди появлялись самые разные персонажи, и в каждый было вложено много души и выдумки! Команда Загородневых называлась «Лесная фея», их костюмы соответствовали теме, а также девизу: Мы хотим быть вместе всегда.
Семья Болтинских назвала свою команду - «Новоисетские березки», за костюмы и воплощение темы, они получили приз в номинации «За любовь к своей малой родине».
Особо запомнилось выступление семейной команды «Голубые береты». Егор Зломанов спел «Гимн ВДВ» вместе со своим дедом, который с раннего возраста занимается патриотическим воспитанием внука. Их семейный девиз «Никто кроме нас!»
Очень необычно был представлен детский велосипед будущего медработника Ксении Данилиной. В ее команде «Скорая на помощь» находилась бабушка, которая призывала всех своевременно обращаться за медицинской помощью! Они заслуженно получили приз в номинации « За здоровый образ жизни».
Молодая семья Каратаевых вышла на площадь с маленькой дочкой «Папина кукла».
«Дружная семейка» Катя и Маша Побережец выехали в коляске в сопровождении бабушки.

Команда Фирулевых называлась «Мир детства». Велосипед, заполненный игрушками, олицетворял их девиз: « Детство - короткая пора! Живи и радуйся!»
Праздник украшала концертная программа, в которой выступали великолепные вокалисты Ольга Пирогова , Таня Тагильцева и Варя Москалева, а также очаровательные юные танцоры из детского сада, которые очень понравились публике.
Зрители высоко оценили выступление команды Артемьевых, представившей «Сказки 1001 ночи»: велошатер для маленькой принцессы Варвары, которую сопровождали ее придворные, а также музыка и восточные танцы. Приз зрительских симпатий завоевала эта команда.
Когда подошла очередь семьи Егоровых, команда «Золушка» представила на суд зрителей целый экипаж. Велолошадки, на которых сидели два брата золушки – Егор и Ярослав, а сама золушка Варя сидела в настоящей сказочной карете. Это было незабываемо и по-настоящему сказочно! Семья Егоровых заслужила Диплом лауреатов.
Семья Бобиных показала отрывок любимой сказки «Иван - царевич», в которой главную роль сыграл маленький Ваня, и это было его первое выступление на публике, ведь царевичу только 1 год и 1 месяц! Мама Олеся Михайловна отлично справилась с ролью царицы, а сестра и бабушка в русских народных костюмах спели замечательные частушки!
Диплом лауреатов получила семья Бобиных, их выступление было признано настоящим символом праздника Семьи, Любви и Верности.
После подведения итогов, призы от спонсоров и грамоту получила каждая семейная команда.
Жители села высказали удовлетворение от проведенного праздника.
Члены жюри отметили работу Совета женщин соответствующим девизом: «Устроим праздник сами!» и порекомендовали руководствоваться им в дальнейшем.
Праздник закончился, аплодисменты и приветственные крики зрителей еще долго не смолкали на площади, в центре села Новоисетского...
Т.М.Герасимова, член Каменского районного женсовета

IMG 3068 CopySAM 3224 CopySAM 3287 Copy