ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу перевода земельного участка из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики

           1. Основания проведения публичных слушаний.
   В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Каменский городской округ»,  Правилами землепользования и застройки МО «Каменский городской округ», утвержденными Решением Думы Каменского городского округа от 27.06.2013г. № 125, Решением Думы Каменского городского округа № 286 от 18.12.2014г. «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных (общественных) слушаний в Каменском городском округе» (в ред. от 29.01.2015г. № 298), постановлением Главы  городского округа от 12.08.2015 г. № 2156 «Об организации и  проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Каменский городской округ» по вопросу перевода земельного участка из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения».
2. Дата проведения публичных слушаний: 15.09.2015 года в 17 ч. 00 мин. в здании Клуба с. Пирогово по адресу: Свердловская область, Каменский район, с. Пирогово, ул. Школьная, 20.
3. Форма оповещения о проведении публичных слушаний.
Информация о месте и времени проведения публичных слушаний опубликована в газете «Пламя» от 14.08.2015г. № 65, на официальном сайте муниципального образования «Каменский городской округ».
4. Сведения о размещении экспозиции материалов проекта.
Демонстрационные материалы по проектам  размещались с 14.08.2015г. по 15.09.2015г. в здании Сипавской сельской администрации по адресу: Свердловская область, Каменский район, с. Сипавское, ул. Гагарина, д. 38, и в Комитете по архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Каменский городской округ»  по адресу: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 97а.
5. Участники публичных слушаний:
Жители г. Каменска-Уральского и Каменского района;
Представитель Администрации муниципального образования «Каменский городской округ»;
Представители Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Каменский городской округ».
Общее количество присутствующих на публичных слушаниях: 74 человека.
6. Предложения заинтересованных лиц и организаций по вопросу перевода земельного участка из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», до начала проведения публичных слушаний и в ходе их проведения не поступали.
7 . Выводы и рекомендации:
1. Предложение по вопросу перевода земельного участка из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», получило положительную оценку, участники публичных слушаний поддержали решение, предложенное в проекте и рекомендовали его к дальнейшему утверждению.
2. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу перевода земельного участка из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» в категорию земель «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения», соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в связи с чем, публичные слушания признать состоявшимися.
3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Пламя», разместить в сети Интернет на официальной сайте муниципального образования «Каменский городской округ».
Заместитель председателя:  
Заместитель Главы Администрации
по вопросам ЖКХ, строительства,
энергетики и связи                                                                                                        П.Н. Лугинин
Секретарь:
Специалист 1 категории
Комитета по архитектуре и градостроительству                                                    И.В. Федосеева