Командно-штабные учения

В Каменском городском округе проводятся командно-штабные учения «Управление силами звена Свердловской областной подсистемы РСЧС Каменского городского округа при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод системы гражданской обороны Каменского городского округа в высшие степени готовности, выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне». Под руководством заместителя начальника Главного Управления МЧС России по Свердловской области Шабалина Е.К.с докладом о состоянии гражданской обороны Каменского городского округа выступил Глава МО «Каменский городской округ» Белоусов С.А.  Также на совещании были рассмотрены вопросы о порядке оповещения населения при внезапном нападении противника и возникновении чрезвычайной ситуации в мирное и военное время. Проведены заслушивания начальников служб гражданской обороны МО «Каменский городской округ». Проверены действия руководящего состава при ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с эпидемией африканской чумы на территории Каменского городского округа и ликвидации крупномасштабного лесного пожара на территории Сипавской сельской администрации. Все участники командно-штабных учений отметили важность и необходимость систематического проведения подобных мероприятий с целью обеспечения гарантированной безопасности населения в любой чрезвычайной ситуации.

IMG 0929IMG 0930IMG 0933IMG 0936