ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Программа «Жилье для российской семьи»

Уважаемые жители Каменского городского округа!

Администрация Каменского городского округа информирует о том, что в Свердловской области начала действовать программа «Жилье для российской семьи». Основная цель Программы повышение доступности жилья для отдельных категорий граждан и увеличение темпов жилищного строительства.

Программа позволит гражданам получить возможность приобретения жилья эконом-класса по ценам на 20 процентов ниже рыночных, но не превышающим 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Постановлением Правительства Свердловской области от 24.02.2015 года № 115-ПП определен перечень 18 категорий граждан, которые могут стать участниками программы. В него вошли ветераны боевых действий, инвалиды, молодые семьи, многодетные семьи, граждане, проживающие в аварийном жилье, бюджетники всех уровней.

Граждане, изъявившие желание участвовать в Программе должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Свердловской области или иметь основное место работы или службы на территории Свердловской области и постоянный источник дохода.

Ознакомиться с полным списком категорий граждан, а также получить более полную информацию о ходе реализации программы можно на информационном сайте: http://программа-жрс.рф или на сайте ГКУ Свердловской области «Фонд жилищного строительства»: http://www.sogufond.ru, а также в Администрации Каменского городского округа, приемные дни: вторник, четверг, время приема: с 9 до 12 часов, кабинет № 14, телефон (3439) 378-905.