ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Декларационная кампания

Декларационная кампания 2015 года

С началом очередного календарного года начинается ежегодная кампания по декларированию своих доходов физическими лицами.

Межрайонная ИФНС России № 22 по Свердловской области обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год истекает 30 апреля 2015 года.

В указанный срок обязаны представить налоговую декларацию по НДФЛ граждане, получившие в 2014 году доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет (земельных участков, домов, квартир, автотранспортных средств), ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; 
  • в виде выигрыша в лотерею и в других основанных на риске играх, от участия в рекламных акциях, конкурсах; 
  • в виде подаренного физическими лицами, не являющимися членами семьи или близкими родственниками, недвижимого имущества, транспорта и др.; 
  • от организаций и индивидуальных предпринимателей, которые не удержали налог с выплаченного дохода.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2015 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2014 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2015 года.

Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2015 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2014 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2014», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства).

Адрес инспекции: ул. Кунавина, 2. Режим работы инспекции: понедельник, среда с 9 ч. до 18 ч.; Вторник, четверг с 9 ч. до 20 ч.; вторая, четвертая суббота каждого месяца с 10 ч. до 15 ч. 

декларационная