ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


В Новый Год - без налоговых долгов

Налоговая инспекция города Каменска-Уральского напоминает, что 02.12.2019 наступил срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

С целью напоминания гражданам о наличии у них задолженности перед бюджетом и разъяснения мер ответственности за неуплату, налоговые органы проводят акцию «Новый год без долгов».

В случае непогашения долга добровольно налоговые органы обязаны приступить к принудительному взысканию задолженности, что в свою очередь влечет ряд негативных последствий для должника (оплата судебных издержек и исполнительского сбора; арест и изъятие имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации). Кроме того, несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пеней.

Налоговый орган призывает налогоплательщиков, обладающих имуществом, добровольно исполнить свою обязанность по уплате транспортного и земельного налога, налога на имущество. Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке или на почте.

Необходимо помнить, что эти налоги пополнят бюджет города, помогут улучшить состояние дорог, больниц, школ и детских садов!

Платите налоги вовремя - встречайте новый год без налоговых долгов.b_200_200_16777215_00_images_Adm_1_146.jpg