ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Учащиеся Каменского городского округа готовы к труду и обороне

5 декабря 2019 в спортивном зале Бродовской СОШ прошел «Зимний фестиваль ГТО» среди учащихся образовательных учреждений Каменского городского округа. В Фестивале приняли участие более 100 человек IV, V и VI возрастных ступеней.

На торжественном открытии участников приветствовали: заместитель Главы Администрации по вопросам организации управления и социальной политике Елена Геннадьевна Балакина, директор центра тестирования Людмила Вешкурцева и главный судья Евгений Мартемьянович Матвеев.

В программу вошли 7 видов испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук из упора лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

На сегодняшний день школьники составляют основную часть обладателей знаков ГТО, но тенденция среди жителей Каменского городского округа начинает меняться. К движению Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО присоединяется взрослое трудовое население.

Центр тестирования ВФСК ГТО приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Напоминаем, что стать участником всероссийского физкультурно-спортивного комплекса могут стать все желающие жители Каменского городского округа. На все интересующие вопросы Вам ответят в центре тестирования по телефону: 8 (3439) 36-50-58. О том, какие испытания соответствуют Вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое Вы можете найти на нашем сайте: gto-kr.ru.b_200_200_16777215_00_images_Adm_1_image-09-12-19-12-04-2.jpg