ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Опрос: Свердловчане смогут дать оценку принимаемым мерам по обеспечению безопасности в регионе

Оценить усилия региональной и муниципальной власти по обеспечению безопасности населения в Свердловской области сможет каждый желающий. На официальных сайтах губернатора Евгения Куйвашева (www.gubernator96.ru) и правительства региона (www.midural.ru) с 1 октября по 1 декабря проводится социологический опрос граждан в сфере обеспечения безопасности в территориях.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, обеспечение безопасности свердловчан – это одно из ключевых условий формирования достойных условий жизни людей в регионе. В настоящее время решением этой задачи консолидировано занимаются органы исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительные структуры и ведомства. Совершенствуются методы защиты населения за счет использования современных технологий. Так, в рамках программы «Безопасный город» в регионе установлено около тысячи камер видеонаблюдения, кнопки экстренной связи «гражданин-полиция», а также системы позиционирования (ГЛОНАСС/GPS) для служебного автотранспорта.

Изучение общественного мнения позволит оценить качество работы в этой сфере и скорректировать комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности населения.

Социологический опрос граждан в сфере обеспечения безопасности граждан в Свердловской области