ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Работа почтового отделения в селе Колчедан взята на особый контроль

О возникших проблемах, связанных с нарушением работы почтового отделения в селе Колчедан, в Администрации Каменского городского округа узнали 6 сентября 2019 года. Обе сотрудницы данного отделения написали заявление об увольнении, мотивируя низкой заработной платой и ненадлежащими условиями труда.

6 сентября по поручению Главы городского округа Сергея Белоусова, заместитель Главы по вопросам организации управления и социальной политике Елена Балакина связалась с начальником Асбестовского почтамта Дмитрием Глебовым, курирующим работу почтовых отделений расположенных на территории нашего района. В ходе переговоров было принято решение с 20 сентября начать обслуживание жителей Колчедана в почтовом отделении села Новоисетское, а с 26 сентября обслуживание будет осуществляться передвижным почтовым пунктом.

Параллельно в адрес депутата Государственной Думы Льва Ковпака было направлено обращение Главы Каменского городского округа и Председателя Думы Виталия Чемезова, с просьбой о рассмотрении на федеральном уровне вопроса по увеличению заработной платы почтовых служащих с целью сохранения почты в селе.

Данная проблема была известна с первых дней и решалась на уровне муниципальной власти и «Почты России», но представители отделения КПРФ города Каменска-Уральского, используя данное событие, устроили одиночный пикет перед зданием Администрации Каменского городского округа 23 сентября, таким образом решив заявить о себе.

26 сентября состоялись депутатские слушания, на которых обсуждался вопрос работы почтовых отделений в Каменском городском округе, на которые был приглашен начальник Асбестовского почтамта Дмитрий Глебов. Обсуждались проблемные моменты, связанные с низким уровнем заработной платы работников и содержанием помещений почтовых отделений. Разговор состоялся деловой и конструктивный. Но так же прозвучали и слова благодарности от депутатов района в адрес «Почты России».

Администрация Каменского городского округа, депутаты и руководство акционерного общества «Почта России» совместными усилиями в ближайшее время решат обозначенные проблемы, и наши жители не останутся без услуг почтовой связи.

Желающие работать в почтовых отделениях «Почта России» могут обратиться по телефону 8(343)227-04-35.