ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Открытие центра «Точка роста»

Создание центров «Точка роста» нацелено на выполнение одной из приоритетных задач, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным - это вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира покачеству общего образования.

В 2019 году в Свердловской области создано 57 центров «Точка роста».

24 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в селе Колчедан и селе Позариха в рамках федерального проекта«Современная школа» национального проекта «Образование».

Директор Колчеданской школы выразила слова благодарности тем, кто непосредственно участвовал в обустройстве, организации и оснащении центра: Главе Каменского городского округа Сергею Белоусову и начальнику управления образования Светлане Котышевой.

Много нового и интересного ожидают от реализации этого проекта, это одно из самых значимых мероприятий в сфере развития школьной инфраструктуры за последние годы.

Центр «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, откроет равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества.

Инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение, сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию.

Это не класс, а маленький инновационный кабинет!

Уже скоро начнутся занятия в центре. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий.

i0Y2lA0cHrsgXbxpzaFQ5UiaL9 piAsk4llMBeLdre6YA3JDoJppB0UO1RmAzibV3c