ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Единый портал госуслуг - проще, чем кажется!

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) —это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

На портале «Госуслуги»  размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Единыйпорталдоступенлюбомупользователюинформационно-телекоммуникационнойсетиИнтернетиорганизовантакимобразом, чтобыобеспечитьпростойиэффективныйпоискинформациипогосударственнымимуниципальнымуслугам.

ПреимуществаполучениягосударственныхимуниципальныхуслугвэлектронномвидечерезЕдиныйпорталпорталгосударственныхимуниципальныхуслуг:

- упрощениеполучениягосударственнойимуниципальнойуслугиидругойполезнойинформации;

- сокращениевременныхзатрат, связанныхсполучениемгосударственных  и муниципальных услуг;

- уменьшениефинансовыхиздержекграждан;

- сокращениеколичествапредоставляемыхдокументов;

- информированиегражданинанакаждомэтапеработыпоегозаявлению.

Через портал  можно  получить услуги Налоговой службы, МВД, УФМС, Пенсионного фонда и других ведомств.  Часть услуг можно получить  не выходя из дома, а другую часть — без очередей, в назначенное время.

     Пользуйтесь Единым порталом госуслуг, ведь это – быстро, доступно и удобно!