Первичная медицинская помощь становится доступнее

Совсем скоро на территории Каменского городского округа начнет прием пациентов врач-стоматолог в новом оборудованном передвижном стоматологическом кабинете.

10 июня в территориальном центре медицины катастроф Свердловской области ключи от модуля главному врачу Каменской центральной районной больницы Наталье Вавиловой вручил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр здравоохранения Андрей Цветков. Так же на мероприятии присутствовал Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов и на месте смог посмотреть и оценить новый мобильный кабинет.

Это уже второй передвижной пункт в районе. Осенью прошлого года в городском округе начал функционировать мобильный фельдшерско-акушерский пункт.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Первичная медицинская помощь становится доступнее для людей, которые живут в отдаленных населенных пунктах, и сегодняшнее событие поможет всем людям получить качественную первичную помощь».

YEHLJqchtysidAASyCvGcU9b9qArE cdIJ2HFlnzsZ k