ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Церемония награждения победителей конкурса детских рисунков «Мир глазами детей»

30 мая в Центре дополнительного образования состоялось торжественное награждение победителей муниципального конкурса детских рисунков «Мир глазами детей».

Данный конкурс проводится Администрацией Каменского городского округа в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма, совершенствование гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в Каменском городском округе на 2016 – 2020 годы».

В преддверии 55-летнего юбилей Каменского района ведущие праздника провели викторину «А знаешь ли ты свою малую родину». Как много народов живет на Урале! Русские и удмурты, украинцы и чуваши, татары и немцы, узбеки, башкиры... Стихотворения на татарском, марийском и удмуртском языках прочитали Ульяна Окулова, Екатерина Гордеева и Алиса Петрушина. Хореографический ансамбль детской школы искусств пгт. Мартюш «Пульс» представил танец «Скамеечка». С удмуртской культурой собравшихся познакомила вокальная группа «Вуюысь» (рук. О.В. Иванова), а с чувашской – Т.Г. Никифорова, руководитель Клуба чувашских друзей «Туслах».

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Именно эта любовь становится началом таких понятий, как толерантность, человечность, гармония… В конкурсе «Мир глазами детей» ребята от 5 до 17 лет с помощью карандаша либо кисти попытались выразить свое представление о мире, о важности общения людей, невзирая на национальность, цвет кожи, вероисповедание… Жюри оценивало соответствие тематике конкурса, техническое исполнение и оригинальность рисунка. В итоге победителями и призерами в трех возрастных группах стали 18 человек.

«Все рисунки еще раз доказывают, насколько талантливые, творческие ребята живут в нашем Каменском районе», - отметила заместитель главы Каменского городского округа по вопросам управления и социальной политике Е.Г. Балакина, приветствуя собравшихся на празднике, и пожелала всем мирного неба над головой и дальнейшего развития творческих способностей.

По решению жюри в возрастной группе 5 – 7 лет в номинации «Лучшее раскрытие темы» лучшей работой признан рисунок Полины Шавкуновой, у Натальи Ефремовой – второе место, у Елизаветы Обвинцевой и Ильи Соломеина – третье.

Среди участников от 8 до 13 лет лучше всего, по мнению комиссии, тема конкурса раскрыта у Виктории Коптяковой и Кирилла Обоскалова, вторым стал Данил Лекомцев, третье место разделили Мария Томилова и Вадим Белоносов. В номинации «Лучшее техническое исполнение» 1-е место – у Юлии Макаровой, 2-е – у Софии Решетун, 3-е – у Арины Уросовой.

В старшей возрастной группе (14 – 17 лет) в номинации «Лучшее раскрытие темы» победу одержала Валерия Табатчикова, а Виктория Долгопятова и Ангелина Верещагина – на втором и третьем местах соответственно. В номинации «Лучшее техническое исполнение» первой стала Ирина Комягина, за ней идут Данил Рыжков и Мария Сазонова. Все победители и призеры конкурса отмечены памятными подарками и Благодарственными письмами Главы Каменского городского округа.

Для процветания нашей страны необходимы стабильность внутри государства, дружба и согласие между народами, населяющими ее. В завершение праздника ребята вместе с родителями, ведущими и гостями создали вместе большой дружный «Хоровод дружбы», объединяющий людей всех национальностей, проживающих в Каменском городском округе.

IMG 2312