Митинг посвященный Дню Победы в селе Покровское

«Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!»

(Р. Рождественский)

74 года назад наступил долгожданный день – День Победы. 1418 дней и ночей ветераны, труженики тыла и весь наш народ приближали победу как могли.

Сегодня, 9 мая 2019 года в весенний и по-настоящему солнечный день жители села Покровское собрались у обелиска на центральной улице. Во время шествия Бессмертного полка были озвучены списки тех, кто не вернулся с мест сражения, а так же имена жителей села, кто все-таки увидел своих близких и родных весной 1945 года. Всех присутствующих с Днем Победы поздравил Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов. После поздравительных речей участники митинга минутой молчания почтили память односельчан, которые ценой своей жизни завоевали свободу нашей Родины. После окончания митинга гости, и жители села возложили цветы и венки к Вечному огню, мысленно говоря «Спасибо!» всем, кто подарил нам этот замечательный, волнительный и светлый день.

Dzi3cnEzqb0gWntUOFZrzcZ1HqXmO gOAZUVCz1TjcV8

4Foxnm6gmkI