ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


На территории Каменского городского округа завершились собрания граждан

С 12 марта по 23 апреля 2019 года на территории Каменского городского округа в рамках реализации Федерального закона №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003, для решения вопросов местного значения проходили собрания граждан.

Собрания прошли на всех 16 территориях сельских администраций.

На сходах присутствовали Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, депутаты Думы, заместители Главы, специалисты администрации, участковые уполномоченные отдела полиции № 22 МО МВД России «Каменск-Уральский», представители управляющих компаний. В повестку собраний были включены отчеты депутатов Думы, глав сельских администраций, участковых уполномоченных. Представители администрации рассказали о проделанной работе на территории округа за 2018 год. Был проведен капитальный ремонт сетей в поселке Мартюш, введено в эксплуатацию газоснабжение жилых домов села Маминское, строительство распределительных газовых сетей деревне Большая Грязнуха, Газоснабжение жилых домов по улицам Светлая, Андропова, Гагарина, Свердлова, Ленина, Ворошилова в деревне Брод. Закончен последний этап «Капитального ремонта автомобильной дороги д. Беловодье - с. Черемхово».
Завершены работы по капитальному ремонту здания начальной школы МАОУ «Покровская СОШ» для размещения 4-х начальных классов на 80 человек, сделаны остановочные площадки для школьников в деревне Гашенево, Боёвка, поселке Горный, селе Сипавское и Позариха. Рассказали и о планах на 2019 год.

Жителям была предоставлена возможность задать волнующие вопросы и озвучить проблемы, имеющиеся на их территории. Самые часто задаваемые вопросы на территориях, касались сферы ЖКХ, благоустройства территории, дорог, здравоохранения и вывоза твёрдых коммунальных отходов.

В селе Новоисетское самый острый вопрос был связан с вывозом ЖБО, жители отказываются заключать договор с управляющей компанией, представители администрации пояснили, что без данного соглашения услугу производить в полном объеме невозможно. В селе Черемхово жители выразили недовольство, связанное с проблемами холодного водоснабжения по улице Калинина. Жители поселка Новый Быт попросили восстановить клуб, привлечь подрастающее поколение к занятию спортом. Все вопросы вносились в протокол собрания, были взяты на контроль и в дальнейшем будут проработаны администрацией.