Открытие летнего спортивного сезона

3 июня на территории Мартюшовского спортивного клуба прошёл «Летний легкоатлетический фестиваль». Участие в фестивале мог принять любой желающий, достигший совершеннолетнего возраста. Нормативы сдавали с VI по VIII ступень, по следующим дисциплинам:

-       Бег 100 метров;

-       Метание граны;

-       Подтягивание женщины и мужчины;

-       Отжимание женщины и мужчины;

-       Бег 2 километра - женщины, 3 километра  - мужчины;

-       Прыжок в длину с места;

-       Пресс за 1 минуту;

-       Наклон с гимнастической скамьи;

-       Стрельба из пневматической винтовки;

-       Поднятие гири у мужчин.

Участники фестиваля показали хорошие результаты, но некоторые, сошли с дистанции, не выдержав сложности данных испытаний.  В августе будет представлена возможность пересдать и улучшить свои нормативы или сдать нормы ГТО.

Чтобы приступить к выполнению комплекса ВФСК «ГТО» необходимо прежде всего зарегистрироваться на интернет - портале ГТО. Данная регистрация позволяет получить доступ к личному кабинету. На сайте можно ознакомиться с календарным планом мероприятий и посмотреть перечень необходимых нормативных документов.

9sHWLSh8T9gi8mQLzWPIlA

Турнир по хоккею, посвященный 54-летию образования Каменского района

В минувшее воскресенье 13 января 2019 г. на корте Мартюшевского  спортивного клуба, состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный 54-летию образования Каменского района.
Сильнейшая хоккейная команда Каменского городского округа «Спарта» п. Мартюш,  принимала на своей ледовой площадке гостей из г. Катайска, хоккейную команду «Труд». Спортсмены показали зрителям хорошую игру, украшали матч красивые голы и острые  моменты.  Матч был окончен в основное время со счетом 9:5 в пользу команды п. Мартюш.
Благодаря отличной подготовленности команд и хорошей погоде,   все участники и зрители получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

IMG-20190113-WA0005

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА» В КАМЕНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

Состоявшееся 28 мая 2017 года традиционное спортивное событие в посёлке городского типа Мартюшсмело назовём массовым спортивным праздником,  Об этом можно было судить и по количеству участников.
         На это грандиозное событие прибыли спортивные команды и их болельщики с 10 сельских территорий: с.Сосновское, с.Позариха, с.Покровское, с.Колчедан, с.Новоисетское, д.Брод, с.Травянское, с. Рыбниковское, с. Маминское, п.г.т.Мартюш и одиннадцатой была команда  гостей из города Каменска-Уральского.
         В назначенное время организаторы обратились к прибывшим спортсменам, тут же выдав лозунг дня: «Любой спортсмен украсит наш физкультурный праздник!»
После торжественного приветствия команды распределились по своим спортивным площадкам. В программе праздника было проведение соревнований по футболу, волейболу и стритболу. Всего в праздничном открытии летнего спортивного сезона приняло участие 180 жителей Каменского городского округа.
         На территории корта ФОКа Мартюш проходили соревнования по волейболу среди женских и мужских команд. Возле волейбольной сетки встретились 5 женских, 6 мужских команд. В напряженной борьбе места были распределены следующим образом: среди женщин 3 место завоевала команда села Позариха, 2 место  команда села Маминское и 1 место команда пгт Мартюш. Соответственно у мужчин 3 место завоевала команда деревни Брод, 2 место  команда села Маминское и 1 место команда пгт Мартюш.
         На стадионе соревновались футбольные команды. Мяч круглый, поле ровное — так любят говорить футболисты, подразумевая, что все во время игры находятся в равных условиях, таким образом в  футбольном первенстве в абсолютно равных условиях встретилось 10 команд. 3 место заслужено завоевала команда села Позариха, 2 место  команда села Колчедан,1 место команда пгт Мартш.
         Помимо отчаянно заколачивавших голы на стадионе состязались любители стритбола среди 4 команд места распределились так: 3 место  получила команда села Покровское, 2 место  команда пгт Мартюш,1 место команда села Новоисетское.
         Призёрам и победителям были врученыпамятные призы и грамоты Управления культуры, спорта и делам молодёжи.
         Радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится жителям Каменского городского округа, прошедший 28 мая спортивный праздник. Несмотря на зябкую и дождливую погоду, многие жители предпочли сидению в четырёх стенах активный отдых на свежем воздухе вместе с нашими спортсменами и со своими семьями.
и.о. директора МКУ " ФСККГО" Калистратова А.Ю

I2AbZteqkBYIMG 20170529 175136 0