Как обратиться в Администрацию

Что необходимо знать при обращении в Администрацию
Каменского городского округа
Обращения граждан к Главе Каменского городского округа направляются в письменном виде по почтовому адресу, факсимильной связью и в электронном виде.
Требования к обращению в письменной форме или форме электронного документа
Письменное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать наименование органа местного самоуправления, фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, изложение сути обращения, номер контактного телефона, личную подпись заявителя и дату.  (К обращению могут прилагаться копии документов, необходимых для рассмотрения обращения).
В обращении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме, номер контактного телефона.
Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
Обращения граждан, направленные в электронном виде на официальный сайт Правительства Свердловской области, регистрируются и рассматриваются как письменные обращения в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Сроки рассмотрения обращений
Рассмотрение обращений граждан осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации. В случаях, требующих для разрешения вопросов, поставленных в обращениях, проведения специальной проверки, истребования дополнительных документов и материалов, срок рассмотрения обращений может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением гражданина о продлении срока рассмотрения обращения.
Перечень оснований для отказа в рассмотрении обращений граждан
Обращение не рассматривается по существу, если:
- в письменном обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- по вопросам, содержащимся в обращении, имеется вступившее в законную силу судебное решение (обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения);
- в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- текст письменного обращения не поддается прочтению;
- в письменном обращении гражданина содержится вопрос, по которому ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу;
- ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
- от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения.
Порядок предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления  по запросам
Обращения пользователей информацией о предоставлении информации о деятельности органов местного самоуправления, поступающие в органы местного самоуправления в устной или письменной форме, в том числе в виде электронного документа подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 09 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Информация о деятельности органа местного самоуправления по запросу предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Как обратиться в Администрацию
Каменского городского округа
Обратиться в Администрацию Каменского городского округа можно разными способами:
1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 623428, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 38а).
2. Привезти письмо лично и сдать по этому же адресу в каб. 22, приём документов: ежедневно с 9.00 до 12.00 ч., с 14.00 до 16.00 ч.
При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Ответственный за работу с обращениями граждан - Прошкина Злата Викторовна
3. Записаться на личный прием Главы Каменского городского округа  можно в день проведения приема по адресу: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 38а, каб. 28 (приёмная).
При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
4. Обратиться в электронную приёмную Главы Каменского городского округа.
Справки по письменным  и устным обращениям можно получить по телефону (3439) 32-40-94.